[加入收藏]  [设为首页]
宁德市卫生和计划生育委员会
当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 东侨社区卫生服务中心医务人员拒绝给我家孩子接种疫苗
类 型: 投诉举报
内 容: 您好: 我是一位来自湖北的妈妈,一个月前来到宁德,现在住在东桥经济开发区范围内,6月3日上午带宝宝去东侨社区卫生服务中心接种疫苗,被告知不属于他们的服务范围,拒绝给我的孩子接种疫苗,要我去城南的明仁医院接种疫苗,同样被告知不在他们服务的范围内。 《中华人民共和国传染病防治法》第十五条规定:医疗机构、疾病预防控制机构与儿童的监护人应当相互配合,保证儿童及时接受预防接种。《预防接种证》在全国范围内都适用,为什么东侨社区卫生服务中心相关医务人员要拒绝给我的孩子接种疫苗?请给个说法。
回复日期: 2016-06-17 16:55:35
回复内容: 毛女士,您好!我委已电话联系您,可前往东侨社区服务中心接种疫苗!
[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市卫生和计划生育委员会

地址:福建省宁德市蕉城区古溪路3号

电话:0593-2812066    邮编:352100

备案号:闽ICP备 08005531号-1

闽公网安备 35090202000225号