[加入收藏]  [设为首页]
宁德市卫生和计划生育委员会
当前位置: 首页 > 公众参与 > 效能投诉 查询编号: 密码:

效能投诉-信息查阅

主 题: 霞浦县医院医生给重病病人开食品处方
类 型: 投诉举报
内 容: 尊敬的领导,本人举报霞浦县医院医生给重病病人开食品处方,本人严重肝病医生开了白蛋白和舒益健指定要医院对面美罗汇药店买。白蛋白比市面高了150元,而那个舒益健只是食品鱼皮蛋白却要200多元,没有实际药品疗效。同病房也有被要求买这个。面对医生和美罗汇药店联合赚病人救命钱我实在心力交瘁。请有关领导给予帮助,制止这种不合法不合理的指定行为,我们普通的老百姓的血汗钱都浪费在这个没用的食品上面吃了没有效果,我开始还以为是药品,后来才知道是食品,吃了之后病情加重,希望领导为老百姓做主
回复日期: 2018-04-09 11:58:12
回复内容:

根据属地管理、分级负责,请向霞浦县有关部门反映。

[查看信件列表]
访问量:

主办单位:福建省宁德市卫生和计划生育委员会

地址:福建省宁德市蕉城区古溪路3号

电话:0593-2812066    邮编:352100

备案号:闽ICP备 08005531号-1

网站标识码:3509000038

闽公网安备 35090202000225号