[加入收藏]  [设为首页]
宁德市卫生和计划生育委员会
当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

副高面试材料中关于进修截止时间的问题

来信人: 殷女士 回复时间: 来信内容:

  你好,我是县级医院的医生。2016年已经通过了笔试,现在要提交材料准备2017年的面试。其中有一项是提供巜福建省农村卫生技术人员进修学习登记表》原件一式一份,我想问一下这个进修的结业截止时间要求在2016年12月31日之前吗?目前正在进修中可以吗?



回复内容:
  根据省卫生计生委、省人社厅《关于报送2016年度全省卫生系列高级专业技术职务任职资格评审材料的通知》(闽卫人函〔2017〕77号),申报人员任职年限和申报工作业绩等所有材料的截止日期为2016年12月31日。


访问量:

主办单位:福建省宁德市卫生和计划生育委员会

地址:福建省宁德市蕉城区古溪路3号

电话:0593-2812066    邮编:352100

备案号:闽ICP备 08005531号-1