[加入收藏]  [设为首页]
宁德市卫生和计划生育委员会
当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

请问儿女结扎户有什么补助?

来信人: 王念泉 回复时间: 2016-09-09 来信内容:

  你好,本人属宁德福鼎市贯岭镇户籍,夫妻均属农业户口,有二女。大的2012年。小的2016年8月产后结扎。因我姐姐2015年二女结扎,政府有一次性补助1万多元资金。请问我们农业户口二女结扎有资金补助及政策优惠吗?谢谢!!



回复内容:
  根据你提供的情况,在实施全面两孩政策后生育第二个女儿,不再给予奖励。根据《福建省部分计划生育家庭奖励扶助制度实施细则》,农村两个女孩的家庭,符合奖励扶助对象确认条件的可享受部分计划生育家庭奖励扶助制度。


访问量:

主办单位:福建省宁德市卫生和计划生育委员会

地址:福建省宁德市蕉城区古溪路3号

电话:0593-2812066    邮编:352100

备案号:闽ICP备 08005531号-1