[加入收藏]  [设为首页]
宁德市卫生和计划生育委员会
当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

子女超过14周岁还能办理独生子女父母光荣证吗

来信人: 徐庆文 回复时间: 来信内容:

  子女超过14周岁还能办理独生子女父母光荣证吗?原来未办理独生子女证,现子女已超过14岁,还能办理独生子女父母光荣证吗



回复内容:
  根据《福建省人口与计划生育条例》规定,在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,在子女年满十四周岁以前可申领独生子女父母光荣证。


访问量:

主办单位:福建省宁德市卫生和计划生育委员会

地址:福建省宁德市蕉城区古溪路3号

电话:0593-2812066    邮编:352100

备案号:闽ICP备 08005531号-1